Какие последствия могут быть, если не оплачивать кредитную карту в сложной жизненной ситуации?

• г. Казань

Мне 29 лет я сейчас развожусь с мужем, от первого брака есть ребёнок я на не неё получаю алименты, от второго брака тоже есть ребёнок с пенсионного фонда мне, перечисляет алименты, с третем мужем есть общий ребёнок, мы совместно брали кредиты, три кредита на нем там очень большая сумма один на мне (кредитная карта) в этоги я осталась одна с трямя детьми на руках. В данные момент я не могу оплачивать свою кредитную карту. Из зарплаты у меня уходет, деньги, что бы оплотить садик, камуналку, и одеть ребёнка в школу, продукт. Вопрос если с не смогу плотить кредитную карту, они мне арест уют счета в банке на которые мне перечисляют алементы, и пособия на детей по многодетности? Что я могу сделать у меня нет возможности плоть только комулку платить тольли кредит. Родитей у меня нет умерли обратится не кому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.101 предусмотрено, что взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Есть кредит по карте сбербанка т.е. кредитная карта вносим по немногу второй кредит Россельхозбанк тоже платили правда были просрочки, сейчас наложили арест на все счета втом числе на кредитную карту Сбербанка где не должно быть просрочек как быть и второе сколько могут удерживать с зарплаты в счёт задолженности по кредиту на иждевении несовершеннолетний ребёнок есть кредиты в других банках.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

У меня большая просрочка по кредитам. Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ, поэтому не могу платить за другие кредиты. Банк требует оплатить кредит. Как мне быть?

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

У меня карта сбербанка, на нее получаю детские и алименты, часто перечисляет мама деньги на эту карту, сейчас наложили арест, приставы нечего не знают! Банк хоум кредит! Что делать, как освободить мне карту от ареста?

Брала в 2013 г кредит в МТС банке и кред карту! По некоторым обстоятельствам он не оплачивался, сейчас есть возможность платить, Но там очень большая сумма накапала и большой процент по кредиту. Возможен ли перерасчет кредита на наименьший процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит чтоб закрыть кредиты гражданского мужа, разошлись, он отказался платить, в данный момент банк подал в суд на меня. Есть еще кредитная карта там тоже долг. Сама сижу в декрете, с карты снимают детские за долги. Как поступить в этой ситуации на данный момент нет средств выплачивать по кредиту.

У меня такой вопрос: В банке Альфа Банк взяла потребительский кредит. А так же есть кредитная карта этого банка, которой я пользовалась. Устроилась на новую работу, где зарплату начисляют в этот же банк. В течении времени оплачивала внесением наличных 8000, и с зарплатной карты снимали сумму всю. А по карте шел долг. Выяснила, что банк, помимо моего платежа наличными, снимал автоматом с зар. платной карты на этот же потребительский кредит. Якобы счет зп.карты привязан к этому кредиту и остальная сумма с зар. платной карты тоже уходила на погашение этого кредита, якобы как досрочное погашение. Как сделать так, чтобы на погашение шло только та сумма, которую я должна? А остальную сумму зарплаты я могла свободно снимать и оплачивать кредитную карту и оставлять на жизнь? Можно как то написать заявление?

Я брала кредитную карту в Тинькофф банке...

Платила им пока работала на другой работе, потом я сменила работу и зп стала гораздо меньше и не чем было платить по этому кредиту.

Банк подал в суд, суд признал что я должна выплатить все эти деньги которые должна...

Помимо этого кредита есть ещё одна кредитная карта альфа банка, но за неё я тоже не плачу.

Есть ещё потребительский кредит за него я плачу!

Имеется ли какая то возможность списать долги по кредитным картам?

Или все равно придётся платить?

У меня ещё ребёнок ему 5 лет, я мать-одиночка.

Зп 25000 при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение