Какие последствия могут быть, если не оплачивать кредитную карту в сложной жизненной ситуации?

• г. Казань

Мне 29 лет я сейчас развожусь с мужем, от первого брака есть ребёнок я на не неё получаю алименты, от второго брака тоже есть ребёнок с пенсионного фонда мне, перечисляет алименты, с третем мужем есть общий ребёнок, мы совместно брали кредиты, три кредита на нем там очень большая сумма один на мне (кредитная карта) в этоги я осталась одна с трямя детьми на руках. В данные момент я не могу оплачивать свою кредитную карту. Из зарплаты у меня уходет, деньги, что бы оплотить садик, камуналку, и одеть ребёнка в школу, продукт. Вопрос если с не смогу плотить кредитную карту, они мне арест уют счета в банке на которые мне перечисляют алементы, и пособия на детей по многодетности? Что я могу сделать у меня нет возможности плоть только комулку платить тольли кредит. Родитей у меня нет умерли обратится не кому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.101 предусмотрено, что взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Удачи Вам и всего хорошего!