Как развестись. Как развестись с гр.Белоруссии если есть ребенок несовершенно летний.

• г. Москва

Как развестись с гр.белоруссии если есть ребенок несовершенно летний и он зарегистрирован в РФ.но она развод не дает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В судебном порядке:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Дмитрий! Если у вас отсутствует спор о месте проживания ребенка, подаете исковое заявление по месту регистрации в мировой судебный участок!

Спросить
Пожаловаться

Через суд разводиться.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Как быстрее развестись с женой, если мы уже год не живем вместе, она переехала в Белоруссию, а я гражданин Армении! При этом у нас есть несовершенно-летний ребенок, гражданин Белоруссии. Брак узаконили тоже в Белоруссии.

, можно ли развестись не выезжая в Белоруссию (есть несовершеннолетний ребёнок)

Желаю развестись, но через суд.. муж не дает согласия на развод.. имеется так же несовершенно летний ребенок, общее имущество. Идет спор. В образце заявления на развод пишется, что нет вообще никаких споров.. а если есть, как в моем случае, как писать заявления в суд..?

Как и куда мне подать на развод если у нас есть несовершенно летний ребенок и жена не дает свидетельство о рождении.

Как развестись мужчине из Узбекистана с женой (есть несовершенно летний ребенок) , если он проживает в другой стране и не может приехать в Узбекистан специально для процедуры развода?

Я бывший гражданин Казахстана. Брак был зарегестрирован в Казахстане. Как развестись с женой она гражданка Казахстана? Есть двое несовершенно летние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Белорусии, сдесь не прописан. Есть несовершенно летний ребёнок, у него Российское гражданство и прописан он в Москве.

Могу ли я подать заявление о разводе в закс если есть несовершенно летний ребенок, развод по обоюдному согласия без раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение