Доверенность. Если доверенность порезана, но текст не затронут, то это доверенность.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если доверенность порезана, но текст не затронут, то это доверенность действительна?

В гибдд забрали оригинал нотариальной доверенности и вшили в дело (сделали несколько дырок, текст не затронут), бланк отдали. Считается ли доверенность действительной? Есть ли законодательно список, по каким критериям доверенность, считается недействительной? Заранее спасибо за ответ.

Если в генеральной доверенности нарисовано ручной чёрточки - ребёнок нарисовал, текст читаем, не поврежден, рисунки только на свободных от текста местах, считается ли такая доверенность действительной? Спасибо.

Оригинал доверенности и дубликат имеют одинаковый текст? Может ли нотариус изменить суть доверенности без ведома доверителя. Или как проверить, что эта доверенность, которая у тебя на руках действительна, и дубликат ей полностью соответствует? Спасибо.

В тексте наториально оформленной доверенности закралась ошибка цифрами 10 а пропись девять, доверенность не действительна? Исправление ошибки оплачивается у нотариуса и если доверенность отправлена вдругой город ее нужно предоставить.

Если мама была глухая, а в доверенности написано: текст доверенности зачитан вслух. Это является не соблюдением формы доверенности. Правда, что такая доверенность считается не действительной.

Есть доверенность оформленная заграницей. Текст доверенности на русском языке, в тексте доверенности доверители указали паспортные данные Российских паспортов. Однако нотариус в своем тексте указал данные их заграничных паспортов, т.к. внутренний паспорт РФ тут недействителен. Не будет ли с этим проблем в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли генеральная доверенность, выданная на три года, если паспортные данные на момент подписания были действительны, а через год паспорт считается просроченный? Срок доверенности ещё не кончился.

Здравствуйте) На доверенности две даты, одна дата подписания, другая дата с какого выдана и на какой срок, но дата подписания старее чем дата с какого числа выдана) действительна ли эта доверенность.

В нотариально удостоверенной доверенности указали "Срок действия доверенности не ограничен". Но потом мне сообщили, что такая доверенность действительна 1 год, так как срок не указан (10, 20 лет и тд). Ст 190 ГК РФ? Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение