Или оплата жкх идет только по постоянной прописке, а за временную ничего не оплачивается?

• г. Иркутск

Если по постоянной прописке я оплачиваю за жкх по кол-ву прописанных квартире (счетчики на воду не стоят), буду ли я оплачивать также за временно прописанного человека? Или оплата жкх идет только по постоянной прописке, а за временную ничего не оплачивается?

День добрый!

В квартире прописано 6 человек, из них 5 собственников (прописанные). Три собственника некоторое время не живут в данной квартире. В квартире установлены счетчики воды, газа, электричество. Квитанции на оплату приходят на полное кол-во прописанных человек 6. Вопрос: Должны ли оплачивать какие-то счета ЖКХ 3-е прописанных собственника, которые сейчас не проживают в квартире? Если, да, то какие юридические меры возможно применить по отношению к ним для оплаты счетов за прописку? Полную оплату по счетчикам воды, газа, электричества оплачивают оставшиеся 3-е проживающих в квартире.

У меня такой вопрос! Я ежемесячно по счетчику оплачиваю за воду и горячую и холодную, в квитанциях постоянно прописывается еще сумма за общедомовое обслуживание за воду! Мои счетчики показывают примерно 150 руб за горячую воду и 300 рую за холодную воду, а за общедомовое (прописано 6 чел) приходится платить намного больше, так как начисление идет на всех прописанных ( ( (ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТОГДА НУЖНЫ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ? Я НЕ ХОЧУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ! (КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? ПО СУЩЕСТВУ ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПРОЖИВАЕТ ТОЛЬКО 3 ЧЕЛОВЕКА!

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Я проживаю в другом городе по временной прописке. Должен ли я оплачивать счета на общедомовые нужды за потребление воды и электроэнергии по месту постоянной прописки, если я не проживаю в этой квартире. У меня в квартире стоят счетчики на воду, гах и электроэнергию. Спасибо.

Компания Альтернативав г.Бердске Новосибирской области берёт с жильцов оплату на общедомовые нужды горячую и холодную воду по следующему принципу: С общедомового счётчика вычитают показания расхода воды с счётчиков хозяев квартир; у кого не установлены квартирные счётчики учёта воды, с тех берут по колличеству прописанных. Остаётся много воды, которую использовали жители квартир, в которых не установлены счётчики (например, прописан один человек, а проживают пять, но ЖКХ, берут только за одного прописанного). И вот ЭТУ ОСТАВШУЮСЯ горячую и холодную воду делят НА ВСЕ квартиры дома, таким образом я,например, у которой стоят квартирные счётчики учёта водыплачу за горячую воду по графеобщедомовые нужды 650 руб., за холодную - 200 рублей, в месяц. В ЖКХ сказали, чтобы инициативная группа дома ходила по квартирам, где не установлены счётчики (номера квартир предоставят в ЖКХ и выявляли людей, проживающих сверх нормы и только тогда с жильцов этих квартир, будут брать большую плату за воду. ЭТО ПРАВИЛЬНО? Вопрос: имеет ли право ЖКХ брать с меня за горячую и холодную воду свыше показания счётчика, установленного в моей квартире? Я экономлю воду, а меня ОБЯЗЫВАЮТ платить за ЛИШНЮЮ воду, которая куда-то утекает.

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю и проживаю в другом городе. У меня есть временная прописка. Должен ли я платить за общедомовые потребления по общедомовым счетчика за воду и электроэнергию по постоянной прописке, если я там в настоящее время не проживаю и у меня имеются подтверждающие документы. У меня в квартире установлены счетчики на воду и электроэнергию. Я не проживаю по мосту постоянной прописки с 2011 года.

Управляющая компания ООО УЮТ ежемесячно прибавляет по 2 куб. м холодной и горячей воды, а водой в квартире не кто не пользуется. Как производися оплата за горячую воду. У нас происходит оплата за горячую воду в управляющую компанию по счетчику и в ЖКХ за нагрев воды. Спасибо.

Увеличится ли оплата жкх, если в квартире один человек прописан постоянно, а один временно. И нужно ли временную прописку вписывать в домовую.

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение