Испорченный товар. Я на работе испортил товар, с меня высчитали полную стоимость,

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я на работе испортил товар, с меня высчитали полную стоимость, имею право я забрать себе испорченный товар?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы спрашиваете: имею право я забрать себе испорченный товар? По сути вы выкупили этот товар поэтому имеете право его забрать себе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы спрашиваете: имею право я забрать себе испорченный товар? По сути вы выкупили этот товар поэтому имеете право его забрать себе.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеете и это произвол, такой же произвол, кк и высчитывание денег из заработной платы у материально ответственного лица за утрату МНОГООБОРОТНОЙ ТАРЫ. Тары нет, а у работника из заработной платы деньги высчитывают. В вашем случае ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае речь идёт о возмещении ущерба, причинённого вашими действиями работодателю, который в соответствии со ст.238 ТК РФ должен быть возмещён. В ней записано "Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб". Порядок возмещения ущерба подробно расписан в ст.248 ТК РФ. Нет, забрать товар вы не можете, так как возместив вред вы не приобрели на товар никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я работал в студии и испортил ресепшен, Буду выплачивать полную стоимость его! Бес суда а по договоренности! Я имею права забрать испорченный ресепшен себе?

Перевозчик при перевозке товара повредил его. Перевозчику выставили претензию на стоимость испорченного груза. Имеет ли право перевозчик забрать себе испорченный и оплаченный товар. Владелец груза отказывается отдавать перевозчику испорченный и оплаченный товар.

Произошел затоп квартиры по вине жкх. Оплачивают полную стоимость испорченных дверей и просят вернуть испорченные двери. Нужно ли их отдавать?

ТК возместила мне испорченные при транспортировки доски. Однако, не вернула деньги за транспортировку испорченного товара. Могу ли я в счёт возмещения оставить испорченный товар.

Моя собака усусила ребенка, испортила штаны. Мы договорились с его матерью о том чтобы возместила я стоимость испорченных брюк. Так нам как расписку написать за испорченные брюки. Она может еще через суд потребовать за моральный ущерб?

Купил детскую кроватку в разобранном виде. Доставка была бесплатной. За подъем заплатил 100 руб. кроватка оказалась бракованной, я попросил вернуть деньги и забрать товар. Покупал в интернет-магазине. На что мне предложили на выбор: привезти товар на склад интернет-магазина и получить деньги за вычетом стоимости подъема (услуга же была оказана); второй вариант - ко мне приедут и заберут товар, но за выезд водителя из стоимости товара к возврату вычтут еще 200 руб. интернет-магазин не обязан забирать товар и возвращать полную стоимость? Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо без заключения договора оплатило полную стоимость товара, но товар забирать не стали, теперь требуют вернуть деньги. Правомерно ли?

У меня было дтп машина не подлежала ремонту я выплатил полную стоимость машины. Имею ли я право забрать битую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение