Испорченный товар. Я на работе испортил товар, с меня высчитали полную стоимость,

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я на работе испортил товар, с меня высчитали полную стоимость, имею право я забрать себе испорченный товар?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы спрашиваете: имею право я забрать себе испорченный товар? По сути вы выкупили этот товар поэтому имеете право его забрать себе.

Нет не имеете и это произвол, такой же произвол, кк и высчитывание денег из заработной платы у материально ответственного лица за утрату МНОГООБОРОТНОЙ ТАРЫ. Тары нет, а у работника из заработной платы деньги высчитывают. В вашем случае ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ.

В вашем случае речь идёт о возмещении ущерба, причинённого вашими действиями работодателю, который в соответствии со ст.238 ТК РФ должен быть возмещён. В ней записано "Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб". Порядок возмещения ущерба подробно расписан в ст.248 ТК РФ. Нет, забрать товар вы не можете, так как возместив вред вы не приобрели на товар никаких прав.