Сроки выплаты долга по алиментам - когда ожидать получения средств?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подала документы к судебным приставам. По не уплате алиментов моему ребёнку от его отца, реквизиты все приложила. Прошёл месяц, алименты так и не поступают. Через сколько мне будет выплачен долг по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы узнать на какой стадии находится исполнительное производство и когда вы получите выплату нужно обратиться не на сайт юристов, а элементарно к судебному приставу возбудившему исполнительное производство.

Доброго времени суток. При поступлении исполнительного листа в адрес органа ФССП пристав обязан в трехдневный срок возбудить исполнительное производство. Копия постановления обязательно направляется в адрес взыскателя и должника, после чего могут выполнять различные процессуальные мероприятия для обеспечения регулярных выплат. Если судебный пристав добросовестно выполняет свою работу (часты случаи наоборот), первую выплату Вы должны получить в срок не более месяца.

Желаю Вам всего доброго. Если есть вопросы, пишите.