Нарушение выплат за декретные и единовременное пособие - как защитить свои права и получить заслуженную компенсацию

• г. Красноярск

Я была оф труднустроена, родила ребёнка в июне 2017 г, работодатель мне не выплатил ни декретных, ни единовременное и ни пособие до полутора (судиться я не стала, так как поселок один и все друг друга знают не хотелось раздувать, суть не в этом), в мае 2018 года я уволилась, когда ребёнку было 11 месяцев, приехала в соцзащиту за выплатами (предоставила справку от работодателя, что никаких выплат не производил) сейчас мне пришли выплаты только за май и июнь, хотя я слышала, что должны были выплатить за все это время! Или я не права? Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните, пожалуйста, вы уволились по собственному желанию? А если говорить о том, что предпринять, то необходимо более подробно изучить Ваш вопрос... В любом случае без юриста не обойтись! И очень вероятно, что придется защищать свои права и интересы в суде! Ждуу от вас подробного изложения дела... - присылайте свой рассказ и документы на почту VBSokolovski@mail.ru или WhatsApp +7 963 893 6100:)

Здравствуйте! Спасибо за ответ, я уволилась по собственному, чтобы получить хоть какие-то выплаты.

Как давно Вы уволились и как отнесетесь к тому, чтобы заявить о том, что Вас заставили уволиться? Дело в том, что Вам, конечно же не надо было увольняться... так было бы проще защищать свои права и можно было взыскать с работодателя большую сумму... Однако защищать свои права необходимо и к тому же есть перспектива!