Осужденный по статье 264.1 УКРФ - возможность управлять автомобилем после пятилетней рассрочки штрафа

• г. Москва

15.09.15 по статье. 264.1 УКРФ назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 р с лишением права управления т.средством на срок два года. По штрафу предоставлена рассрочка на пять лет. Когда осужденный имеет право снова управлять автомобилем, правда ли то,что он сможет управлять только уплаты всего штрафа, т.е. через 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В приговоре должно быть прописано дополнительное наказание в виде запрета управлять на определенный срок. С момента погашения штрафа идет срок для погашения судимости.