Проблемы с приватизацией дома - как найти выход в сложной ситуации?

• г. Курск

Я живу в доме хотела его преватизировать но мне сказали что колхоз его давал моему дедушке он умер бабушка начала его преватещировать но не смогла потому что тоже умерла сильно болела дети сестра поругались и нехотят его преватезировать я дочка одной сестры я там прописана но это не моя собственость у меня на даный момент двое детей я мать одиночка и второй ребенок инвалид что в этой ситуацыи мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Кто на сегодняшний день является собственником дома?

Если дом в собственности у колхоза, то приватизирован он быть не может, т.к. не является государственной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Дом разделе на меня и сестру. Сейчас проживает сестра с мужем, дети у сестры от первого брака и от второго. Поругались с зятем, сначала они хотели выкупить у меня часть дома. Уговор был условный. Теперь зять угрожает что заберет сестру (свою жену) и детей. Хотя они прописаны в этом доме. Как быть в этой ситуации, тут же бабушка, я дядя. Как быть и что делать?

Я мать-одиночка, у меня трехгодовалая дочка. Мы с ней прописаны у моей матери. Она является собственником частного дома. В доме так же прописаны мой отец (муж мамы) и моя старшая сестра, которую тоже хотят выписать из этого дома. Сможет ли моя мать выписать меня, мать-одиночку, из этого дома и мою сестру?

У нас такая ситуация. Есть дом который принадлежит бабушке и дедушке, они умерли а у них три дочки которые ещё не вступили в наследство. Одна из них умерла и у неё остался сын который в этом доме прописан а остальные две сестры прописанны в других местах, сейчас они хотят продать этот дом а на этого парня не хотят делать собственность решили поделить дом на двоих. Говоря что он не является наследником тк их сестра умерла... имеют ли они права что-то делать без него когда он один прописан в этом доме и по идеи часть этого дома тоже должна принадлежать ему тк.мать его их сестра... они решили кинуть его.

У моих бабушки и дедушки было двое детей: мой отец и его сестра. Сначала умирает дедушка, затем мой отец. А месяц назад умерла бабушка. После смерти бабушки остается дом. У моего покойного папы двое детей, у его сестры трое. Какое мы все (я с братом, моя тетя и ее трое детей) имеем право на дом?

25 лет назад умерли бабушка и дедушка дом остался на дедушке! Пол года нозад умерла моя мама я хочу переоформить дом на себя но мне говорят что это не возможно потому что дети не приняли наследство! На тот момент когда бабушка и дедушка умерли было трое не совершеннолетних детей где и в ходила моя мама и двое старших! Вопрос может ли щас оформить дом на себя старшая сестра помогите мне пожалуйста!

Дом принадлежит колхозу мне не дают его привотизировать, я проживаю в нем уже 21 год до этого моя бабушка всю жизнь там прожила и родители тоже. Колхоз говорит что не можем дать его в собственность так как в колхозе никто не работает, хотя бабушка всю жизнь там проработала! Бабушка умерла, я её внук! Что мне делать?

Меня зовут Евгений. Десять лет назад у меня умер отец, который являлся собственником дома. После его смерти умерли мои брат и сестра. На данный момент в этом доме проживают и прописаны я и моя мать. Мать - пожилой человек и настаивает чтобы я дом оформлял сразу на себя. Вопрос: Могут ли мои племянники (дети брата и сестры) претендовать на это жильё или оно достаётся только мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан 8 лет в доме который по документам пренадлежал моей сестре. Так же в доме были прописаны моя мать и племянница (дочка сестры) дом сгорел мать и сестра погибли при пожаре. Наследница получается племянница. Как мне получить жилье и компенсацию за утраченное имущество. В данный момент я не работаю.

Дедушка умер. Я, моя сестра и её дочь прописаны в этом доме. Дом не приватизирован, но на сестру составлено завещание. На что я имею право в этом доме и может ли сестра приватизировать его без меня?

Проживаем в частном доме, на дом долевая собственность - по одной трети у меня, моего несовершенно летнего сына, моей сестры. В доме прописаны я, мои двое детей, моя сестра и ее ребенок. Может ли сестра продать мне свою долю и сохранить прописку для себя и своего ребенка в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение