Возможно ли продать долю в доме и сохранить прописку для себя и ребенка?

• г. Тверь

Проживаем в частном доме, на дом долевая собственность - по одной трети у меня, моего несовершенно летнего сына, моей сестры. В доме прописаны я, мои двое детей, моя сестра и ее ребенок. Может ли сестра продать мне свою долю и сохранить прописку для себя и своего ребенка в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно может.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Помогите пожалуйста, ситуация такая:

В данный момент я и моя мать проживаем в частном доме. С нами проживает ребенок сестры, мой племяник. Сестра в данный момент проводит срок в тюрьме, где именно не известно. По факту в доме прописаны я, моя мать, ребенок и сестра. Долями по дому владею я и моя мать. Мы решили продать дом, нашлись люди, которые предложили обменять дом на две квартиры, двухкомнатную и трехкомнатную. Теперь у нас встал вопрос, каким образом мы можем выписать сестру из дома, или переписать из дома в одну из квартир без ее согласия. Подскажите, возможно ли это?

Есть частный дом Собственник Уехала когда мне было 25 лет т к вышла замуж 90 лет Давно невменяема Мы ее две дочери-прямые наследницы две сестры Моя сестра сделала опекуном нашей мамы своего сына Он не работает и стал жить в этом доме. Где живет и моя сестра. Этот дом мой семейный дом с детства Постоянно все годы при езжала к родителям. Теперь там поселился сын сестры. Ведет себя нагло Вопрос-- имеет ли право опекун на часть дома после смерти мамы? Сестра и ее сын имеют свою квартиру и там прописаны А живут у мамы Свою квартиру сдают.

Квартира приватизирована (3 х комнатная). Прописаны в ней и имеют долю: мой отец, я,моя сестра 1 и ее двое детей, а третий ребенок прописан уже на долю сестры, моя сестра 2. Сестра 1 незаконно подсел да к нам своего мужа, который ежедневно занимает место в нашем доме и ущемляет мои права. Куда обращаться, чтобы этого человека в принудительном порядке выселить из квартиры?

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом и оформила на себя прописала сестру она родила детей их автоматически прописали в мой дом сейчас сестра лишена родительских прав дети в интернате сестра в доме не проживает скажите пожалуйста могу ли я выписать сестру и ее детей со своего дома и продать дом.

Мой годовалый ребенок прописан в квартире своего отца с рождения. Квартира не приватизирована, на сегодняшний день в ордере вписаны бабушка, отец моего ребенка и его сестра. Все совершенно летние. Прописаны в квартире бабушка, мой ребенок, отец моего ребенка, его сестра и несовершенно летний ребенок сестры. Как получить долю моего ребенка? Возможно ли приватизировать его долю и продать? Возможно ли заставить их приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение