Пожертвования. Я и сама могу сформулировать. Я ип, и хочу узнать, как вместо цены,

• г. Тула

Я и сама могу сформулировать. Я ип, и хочу узнать, как вместо цены, установить пожертвования за мои услуги?

Ответы на вопрос (1):

Никак не установите. Пожертвования ИП законом не предусмотрены, перечень субъектов, которые могут принимать пожертвования, определен в статье 582 ГК РФ.

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.