Пожертвования. Я и сама могу сформулировать. Я ип, и хочу узнать, как вместо цены,

• г. Тула

Я и сама могу сформулировать. Я ип, и хочу узнать, как вместо цены, установить пожертвования за мои услуги?

Ответы на вопрос (1):

Никак не установите. Пожертвования ИП законом не предусмотрены, перечень субъектов, которые могут принимать пожертвования, определен в статье 582 ГК РФ.

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Частное охранное предприятие оказывает услуги школам и садикам. Правомерно ли в нашем договоре на оказание услуг фраза - как добровольное пожертвование.

Как я понимаю, договор добровольного пожертвования заключается между школой (садиком) и родителями? С Уважением Татьяна Юрьевна.

В детском саду предложили заключить договор безвозмездного пожертвования. Корректен ли следующий текст договора:

1. В случае отказа Жертвователя от дальнейших пожертвований в пользу Учреждения настоящий договор считается автоматически прекращенным по истечении шести месяцев с момента последнего пожертвования.

В договоре указывается конкретное пожертвование в денежных единицах. Корректно ли наличие такого пункта в договоре?

Хочу продать 1/2 длю в квартире. Владелец второй половины уведомлен с указанием цены продажи. Могу ли я сама установить желаемую цену продажи? И что делать, если ответа от совладельца квартиры не последует?

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Заведующая детским садом заставляет платить добровольное пожертвование каждый месяц как быть, если я могу отказаться от оплаты добровольного пожертвования?

Мне предоставили квитанцию об оплате пожертвования с определенной суммой. Могу ли я, оплатить квитанцию с выборочной мною суммой? Так как это пожертвование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Можно ли законно создать сайт о пожертвование, мне 19 лет хочу зделать свое дело мне для этого требуется 605$ возможно ли законно собрать пожертвования?

Я частное лицо. Хочу выкупить все права на определенную игру, за определенную цену. Смысл в том, что я хочу собрать сумму в 1 миллион с пожертвований на выкуп, то есть организовать фонд, куда другие участники могут скидывать свои пожертвования. Но я абсолютно не знаю как на это реагирует закон, и как это все организовать, что бы не было проблем с нашим законодательством. Спасибо за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение