Вопрос оплаты забора между соседом слева - кто должен нести 50% стоимости?

• г. Казань

У меня вопрос: должен ли я оплатить 50% забора между соседом слева. Если с улицы смотреть на дом слева у меня гараж теплица. Справа дом. Забор хочет установить лицевой стороной в его сторону.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Такие вопросы регулируются либо путем переговоров, либо судом. Однако, в данной ситуации нет законных оснований к понуждению оплатить забор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый Вам день.

Уважаемый Марат, в данном случае Вы вообще не обязаны оплачивать забор. Можете не ставить его, нет такого обязательства.