Вопрос оплаты забора между соседом слева - кто должен нести 50% стоимости?

• г. Казань

У меня вопрос: должен ли я оплатить 50% забора между соседом слева. Если с улицы смотреть на дом слева у меня гараж теплица. Справа дом. Забор хочет установить лицевой стороной в его сторону.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Такие вопросы регулируются либо путем переговоров, либо судом. Однако, в данной ситуации нет законных оснований к понуждению оплатить забор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемый Марат, в данном случае Вы вообще не обязаны оплачивать забор. Можете не ставить его, нет такого обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Участок угловой и на ничьей стороне хотел бы убрать забор и достроить 3 стены к гаражу по линии забора, т.е. немного увеличить гараж за имеющейся площади между гаражом и забором и установить вместо имеющегося забора 2 стены возможного гаража? И второй вопрос можно ли построить времянку построив 1 из стен по линии забора на также ничьей стороне т.е. со стороны улицы?

Правда ли что при ограждении участка собственник должен установить забор со стороны фасада и слева, т.е. буквой Г. Слева и справа соседи. Справа соседский забор стоит, а слева забора между участками нет. нам сказали, что существует правило, согласно которому мы должны устанавливать этот забор за свой счет.

Два года назад купил участок, от лицевой части отступил 5 метров и залил фундамент под гараж. Позже выяснилось что участок пригорожен на 5 метров с лицевой стороны. Забор перенесли теперь фундамент ровно по забор. Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору? От забора до проезжей части дороги 7 метров. Регион хакасия. Спасибо.

У меня проблема с соседями по поводу забора. Забор стоит с левой стороны от дома ели смртреть с улицы. Возникает вопрос чей он (забор) если этот забор ставили бывшие соседи которые продали этот дом.

У меня спор с соседями из-за забора между нашими участками (ИЖС). Забор расположен справо от нашего дома (если смотреть на дом с улицы). Забор высотой 1,5 метра деревянный с просветом между досок. Забор новый, ставили мы за свой счет. Но соседи уверяют что эта сторона закреплена за ними и складывают на него дрова, от чего забор сильно накренился в нашу сторону. На плане участка не указано чья это сторона забора. Подскажите что нибудь, потому что никаких нормативов именно по этому поводу я не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками. Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста.

Я живу в частном доме, мой дом крайний, т.е. забор вокруг я делал сам. Между соседом старый деревянный забор, который уже упал. Я много раз прощу восстановить забор, т.к. столбы забора с его стороны. Он не хочет, говорит, что я должен делать. Как быть?

У меня частный дом. Я хочу установить забор по той стороне которую я обязана сделать. Но не могу точно определить с какой стороны ставиться забор. Дом смотрит на главную улицу. И справа и слева заборы очень плохие, а соседи не хотят ничего делать. Поэтому все хотят чтобы я делала именно с их стороны. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение