Вопрос по строительству гаража на участке в Хакасии с учетом переноса забора

• г. Черногорск

Два года назад купил участок, от лицевой части отступил 5 метров и залил фундамент под гараж. Позже выяснилось что участок пригорожен на 5 метров с лицевой стороны. Забор перенесли теперь фундамент ровно по забор. Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору? От забора до проезжей части дороги 7 метров. Регион хакасия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строительство дома и всех надворных построек на участке требуется вести строго в соответствии с выданным ГПЗУ, отступая от “красной линии” на расстояние 5 м, если участок выходит на на дорогу, и не менее 3 м, если это не дорога , а проезд.

В соответствии с градостроительными требованиями производить постройку объектов на своем участке нужно так, чтобы ни один из них не выступал за линию застройки. Объект не просто не должен выступать за линию, он должен быть удален от линии застройки на расстояние от двух до шести метров, в зависимости от региона.

Нарушение этого требования чревато судебными разбирательствами: через суд, вас могут заставить снести объект, который выступает за красную линию застройки ( Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ _.