Не дали выехать из страны - почему следователь извлек из архива старое дело после истечения 3-летнего срока?

• г. Краснодар

Человек не был в стране Молдова 3 года приехал и в аэропорту задержали за админ протокол. Оказалось налог оплачен.. и тут же следователь достает из архива дело (по другой статье вожд. В нетр виде срок действия 3 года истек) и начинает раскрутку этого старого дела тем самым не давая выехать их страны.. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СЛЕДОВАТЕЛЬ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ДЕЛО ИЗ АРХИВА ЕСЛИ СРОК 3 ГОДА ИСТЕК?

Ответы на вопрос (1):

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 УК РФ. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Спросить
Пожаловаться

На сайте http://vroziske.org/ указано что человек разыскивается по статье 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества и т.д. с возможным местом положения и прочее. На самом деле дело было заведено и в последствии закрыто, после того как дело было закрыто, при выезде в другую страну в аэропорту этого человека задержали в аэропорту, но был вызван его адвокат и сотрудник местного отделения ОВД, который показал сотруднику аэропорта постановление о прекращении дела и человека спокойно выпустили в другую страну и из базы в аэропорту удалили. После чего данный человек вновь прилетел в страну где было открыто дело, но не в России, не в той стране где дело было заведено при прохождении границы никаких проблем не возникало. Летал уже несколько раз туда и обратно, никаких проблем. Единственное что хотелось бы убрать, это запись с сайта http://vroziske.org/, не понятно как она вообще там оказалась и что делать дальше.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Скажите пожалуйста, задержали в аэропорту по прилету в страну сестру, долго не было в стране. Она в списке должников была, посмотрели сейчас нет, прилетели обратно. Но в аэропорту ее мурыжат 12 часов? Из за этого? Или что то еще может быть?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Родственнице предложили работу в другой стране. Но она опасается ехать, так как сейчас ей говорят, что якобы на нее заведено дело уголовное и по приезду в другую страну ее задержат по этому делу. Причем дело странное - якобы преступление произошло в стране, где она никогда не была. Человек никогда не был за границей. Нет никаких отметок в паспорте, есть свидетели, что она на тот момент, когда произошло преступление была дома. Такое ощущение, что специально мошенники фабрикуют дела, чтобы человек не уезжал. Также есть предположение, что преследует какой-то человек-нарцисс (у которого связи в правоохранительных органах) и так пытается удержать человека.

Есть справки, что человек не привлекался никогда к уголовной ответственности.

Как разобраться в этом запутанном деле? Как узнать, есть ли на человека уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Скажите пож если человек совершив присвоение и машенничество в своей стране и сбежал через границу в другую страну точнее в Молдову. Подняли уголовное дело. Его через интерпол могут вернуть к себе на родину чтобы он нёс наказание точнее молдова должен выдать его в свою страну. Спс заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение