Как оспорить сумму исполнительного производства и проценты в Банке Тинькофф без предварительных уведомлений

• г. Ярославль

Банк Тинькофф подал на меня в суд. В ФССП есть исполнительное производство. Об этой информации узнала только из сайта, так как уведомлений никаких не приходило. С суммой я не согласна, слишком большие проценты там насчитаны. Что можно сделать, чтоб оспорить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Был судебный приказ? На сайте приставов указано, какой суд этот приказ вынес.

Немедленно обратитесь в приемную данного суда и подайте возражения на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта. Какой банк подал в суд — не знаю. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.

На сайте ФССП узнал что начато исполнительное производство. В 2016 г. отменил судебный приказ. Больше никаких повесток и уведомлений от суда не было, суд прошел без меня. Можно ли как то отменить решение?

Судебный приказ отменен более года назад. Копии постановления у меня уже нет. исполнительное производство согласно сайту фссп закрыто. Однако сегодня узнала об аресте счетов на сумму указанную в приказе. Действующих исполнительных производст нет, из информации фссп. Что делать?

Микрофинансовая оргаизация подала на меня в суд за неоплату задолженности. Суд прошел в мае, об этом я узнала зайдя на сайт ФССП посмотреть нет ли у меня задолженностей, а там уже висит исполнительное производство. Сумма долга была 8000, постановление о выплате 235000, т.е. в разы больше самого долго, как можно оспорить решение?

В декабре 2015 года мне пришла повестка в суд, по делу о не выплате кредита банку. 16.12.15 я явилась, подписала бумагу, что согласна и мне сказали, ждите исполнительный лист от приставов. Но никакого листа так и не пришло за 4 года, на сайте ФССП тоже не было никакой информации об исполнительной производстве. Меня не беспокоил ни банк, ни приставы. И вот сегодня мне раздался звонок с банка о задолженности. Зайдя на сайт ФССП вижу, что 09.08.19 г открыто исполнительное производство. На сайте районного суда также есть информация о заседании суда по мне. Но ни суд, ни приставы мне абсолютно никакой информации за 5 месяцев не прислали и никак не уведомили.

Подскажите, что мне делать? Вроде уже и срок давности истёк, если я правильно понимаю. Есть ли смысл как то на это ссылаться?

Что делать? Зашла на сайт службы судебных приставов и там на мое ФИО есть исполнительное производство, но никаких извещений и уведомлений, что был суд или что банк подал в суд, не было. А также сейчас не было уведомления от судебных приставов. Что делать, помогите, паника!

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оспорить исполнительное производство по делу о невозврате займа юридическому лицу? Суд прошёл без ведома ответчика, никакие повестки из суда не приходили, узнали об исполнительном листе только, когда из пенсии по старости начались удержания. Есть документы, подтверждающие факт отсутствия долга.

Я подал иск в суд по делу о защите прав потребителей. Суд рассмотрел и вынес решение в мою пользу. Ответчиком был индивидуальный предприниматель. Затем я хотел возбудить исполнительное производство по взысканию суммы указанной в исполнительном листе. К сожалению в возбуждения исполнительно производства мне отказали, так как отсутствовали дата и место рождения должника в исполнительном листе. Где можно узнать такую информацию? Суд отправлял запрос (так мне сказали) в паспортный стол, но никакого ответа не приходило.

Брала кредит. Карту в Тинькофф банке. Сначала платила проценты потом перестала в связи с ТЖС. Кредитный договор утерян. На сайте ФССП случайно увидела исполнительное производство от августа 2019 на основании исполнительной надписи нотариуса. Уведомления от банка и нотариуса не приходили. Копию кредитного договора, выписку по операциям по счету запрашивала несколько раз в банке, но они игнорируют и не присылают. Боюсь что наложат арест на зп. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение