Что делать, если на сайте службы судебных приставов обнаружено исполнительное производство без предварительных уведомлений

• г. Киров

Что делать? Зашла на сайт службы судебных приставов и там на мое ФИО есть исполнительное производство, но никаких извещений и уведомлений, что был суд или что банк подал в суд, не было. А также сейчас не было уведомления от судебных приставов. Что делать, помогите, паника!

Ответы на вопрос (3):

Там справа указана фамилия и телефон пристава - позвоните им и объясните ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Михайловна! Паниковать не нужно. Вам необходимо встретиться с судебным приставом-исполнителем, который ведёт данное исполнительное производство и ознакомиться с этим делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать данное судебное решение или отменить, если это судебный приказ.

Кроме этого, вправе подать в суд, вынесший решение, ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением и невозможностью единовременной оплаты суммы долга.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ранее в 2021 году в Службе судебных приставов было исполнительное производство, в котором я был взыскателем и через Госуслуги я получал информацию о ходе исполнительного производства. Однако в июле 2022 года по запросу через Госуслуги из ОСП ФССП я получил уведомление об отсутствии исполнительного производства. При этом никаких извещений об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне также не высылали. Как мне восстановить исполнительное производство и можно ли это сделать через Госуслуги, не посещая Службу судебных приставов?

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

Банк прислал СМС, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство и что о нем я могу ознакомиться на сайте службы судебных приставов.

На сайте действительно все есть, но судебный приказ, по которому было возбуждено производство я не получала. Что делать в таком случае? По почте я никаких документов от судебных приставов также не получала.

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

Такой вопрос есть транспортное средство которое в залоге у банка, банк обанкротился и после ни каких звонков и уведомлений не было. Без моего уведомления был суд и судебным приставом пришло уведомление о взыскании имущества. Я индивидуальный предприниматель, можно что нибудь законно сделать, чтобы тс не забирали?

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Сегодня пришло смс на телефон, что судебные приставы списали с моего счета деньги. Я ее являюсь должником, никаких уведомлений до этого момента не приходило, никаких вызовов, повесток и прочего тоже не было. Зашли на сайт судебных приставов и выяснили, что Исполнительное производство было открыто 29 апреля, за что не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили заочное решение суда по АЛЬФА БАНКУ и было прекращено исполнительное производство... прошел апеляционный суд апеляцию проиграли... сейчас пришло уведомление что банк продал долг коллекторам.. причем в то время когда мы были в процессе.. хотя во время процесса Банк об этом не заявлял... сейчас смотрела - на сайте фспп нет возбужденных исполнительных производств... где искать исполнительный лист по которому был продан долг если на момент продажи старое исполнительное производство уже прекращено и его нет а новое еще не заведено и как видно его нет.. по крайней мере в службе судебных приставов нет на сегодняшний день никаких исполнительных производств... как оспорить теперь в суде эту передачу долга.

Пришло письмом уведомление о возбуждении исполнительного производства от Восточный Экспресс Банк. Нет данных ни об исполнительном листе, ни данных судебных приставов, с которыми я мог бы связаться. Насколько близко я к тому, чтобы суд или приставы возбудили исполнительное производство? Причем в письме указано, чтобы избежать оплаты сбора 7%, я должен погасить задолженность в течении 5 дней после получения уведомления. Подписано сотрудником банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение