Вступление в наследство - как получить выписку из ЕГРЮЛ и определить стоимость наследуемого имущества?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Встал вопрос о вступлении в наследство. При поиске информации о необходимых для этого документов встал ряд вопросов по некоторым пунктам.

1. Выписки из ЕГРЮЛ на наследуемое недвижимое имущество.

Что это за документ, и где его необходимо брать?

2. Документ о стоимости наследуемого имущества на день смерти.

Где взять этот документ, и каким именно образом определяется стоимость имущества?

Ответы на вопрос (1):

1. выписки скорей всего не из ЕГРЮЛ (это реестр юридических лиц) а из ЕГРН (реестр прав на недвижимость). Взять можно в Росреестре через МФЦ. 2. Можно взять в МФЦ кадастровую справку о стоимости на день смерти. Или заказать оценку у любого независимого оценщика.