Как разделить имущество в неофициальном браке при конфликте?

• г. Краснодар

Проживаю с мужем в неофициальном браке более 6 лет имеем общих детей, но в свидетельство они не вписаны, произошло так что пошёл раздор, наживали всё вместе квартиру, дачу, могу ли я как то разделить это всё с ним через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Весьма проблематично. Почти невозможно. Нужен грамотный представитель в суд. Вообще, незаключение брака за такой срок при не одном общем ребенке с одной стороны и оформление собственности только на их отца - с другой будут судье непонятны. В вашем случае не будут действовать нормы СК и ГК РФ о совместной собственности супругов.