Как разделить имущество в неофициальном браке при конфликте?

• г. Краснодар

Проживаю с мужем в неофициальном браке более 6 лет имеем общих детей, но в свидетельство они не вписаны, произошло так что пошёл раздор, наживали всё вместе квартиру, дачу, могу ли я как то разделить это всё с ним через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Весьма проблематично. Почти невозможно. Нужен грамотный представитель в суд. Вообще, незаключение брака за такой срок при не одном общем ребенке с одной стороны и оформление собственности только на их отца - с другой будут судье непонятны. В вашем случае не будут действовать нормы СК и ГК РФ о совместной собственности супругов.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с мужем в гражданском браке более 6 лет имеем общих детей, но в свидетельство они не вписаны, произошло так что пошёл раздор, наживали всё вместе квартиру, дачу, могу ли я как то разделить это всё с ним через суд? Спасибо. ''

С мужем прожили в браке 5 лет, после развода жили вместе еще 8 лет, приобреталось имущество, был общий бизнес, сейчас разошлись, год вместе не живем, 2-е общих детей. Он женился еще раз, и теперь я хочу разделить совместно нажитое имущество. Это возможно?

Заранее спасибо.

Могу ли я продать дачу в разводе, если она взята была в браке без согласия супруга? 1 год назад мы с мужем купили дачу, не так давно развелись. Развелись по суду, свидетельство о расторжении брака у меня на руках. Общих детей нет.

Наш папа прожил с другой женщиной 28 лет гражданским браком. Общих детей у них не было, у неё двое детей от первого брака. Все, что у них было нажито, записано на неё. Она внезапно умерла от инсульта. Папа более трех лет инвалид 2 группы, официально нигде не работал в это время. В этом году достиг пенсионного возраста. Проживал в её жилье, которое наживали вместе, но прописан он в родительском старом доме, который перешел ему по наследству. Имеет ли он право на наследство после неё?

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

Квартира в найме. Ордер оформлен на мое имя, мужа в ордере нет. С мужем в разводе, не проживаем вместе более 12 лет. Воспитываю одна двух детей-инвалидов. Муж вступил в другой брак, имеет совместного ребенка в другом браке. Не общается с детьми, не участвует в их воспитании, не платит за квартиру. Добровольно не выписывается. Разделить квартиру нет возможности, так как маленькая площадь и старый жилой фонд. Не могу ни обменять, ни приватизировать. Что делать? Есть ли возможность выписать мужа из квартиры? Какие документы нужно предоставить в суд?

С бывшим мужем я не проживаю более 15 лет, где его настоящее место жительство я не знаю, общих детей у нас нет как и совместно нажитого имущества. Ранее он проживал в казахстане там же и мв вступили с ним в брак. Как и где я могу с ним развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать имущество родителей если я прописана и проживаю у них. также в этой квартире прописаны и проживают 3 несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная имущество тоже все наживали они. папа год назад умер от рака. Я работаю не официально. Всю сумму долга сразу оплатить не могу.

Не знаю правильно ли я сформулирую ситуацию, но надеюсь Вы меня поймёте. В данный момент я состою в официальном браке, мой муж проживал 17 лет с женщиной (до меня) в гражданском браке, всё это время она находилась официально в зарегистрированном браке с другим мужчиной. За эти 17 лет совместного проживания с моим мужем они купили однокомнатную квартиру и дачу. Квартира оформлена на её сына от официального брака, дача оформлена на моего мужа. На сегодняшний день (7 месяцев, как я расписалась с мужем) его бывшая сожительница решила подать в суд на делёжку дачи. ВОПРОС: Имеет ли она какие то права на то чтобы отсудить 1/2 и есть ли такой вариант, как подача встречного иска на раздел квартиры, так как она тоже приобреталась в момент их совместного проживания?

Мужчина проживал с женщиной более 20 лет без регистрации брака. Женщина умерла, у нее был родной брат (умер давно) , остались от брата 3 детей. Как в данном случае распределяется наследство умершей. Её гражданский муж был прописан в квартире, они наживали имущество более 20 лет, может ли он претендовать на всё ее имущество в нотариате или только через суд и что будет с племянниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение