Нарушение сроков доставки дивана в соответствии с договором

• г. Челябинск

А если диван готов, но по договору указано предварительно 3 июня. Позвонили в первых числах июня и сказали Ваш диван готов, но привезут только 27 июня, хотя он находится в 15 минутах от моего дома на складе. Со склада они его мне не отдают. Это считается нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Да, это неправомерно, вы можете им написать аргументированную претензию с вашими требованиями, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Не вижу здесь никаких нарушений, так-как в договоре срок обозначен, как предварительный, это и была уловка поставщика. Юридически, грамотная уловка. Категорически не согласен с рекомендацией юриста Колковского Ю.В.

Екатерина, если ваше желание найти повод отказаться от покупки дивана и вернуть первоначальный взнос, то так нужно и задавать вопрос.

Срок изготовления дивана предварительно 3 июня, срок изготовления выполнения выполнен, а вот сам магазин отказывается мне его привезти раньше 27 июня. Разве это не нарушение?

Екатерина, что говорится в договоре о сроках доставки до покупателя, то есть до вас? Какой срок указан в договоре? Каким способом оговорена доставка? Есть ли пункт в договоре, в котором оговариваются сроки задержки?

Юристы не занимаются "гаданием на кофейной гуще". Извините!