Вопрос об изменении адреса в ДКП и ПТС при смене места регистрации

• г. Москва

Продал квартиру, регистрации небыло. Купил автомобиль и в ДКП и ПТС указали адрес фактического проживания. Т.к. купили другую квартиру регистрацию на съемной квартире не стали делать, а сделали сразу на новой. Нужно ли в птс и договоре исправлять адрес или можно поставить на учет с новой регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы еще на учет на ставили, то необходимо поставить с новым адресом. Если же уже стоит со старым, а Вы зарегистрировались по новому адресу, необходимо внести изменения в регданные.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль, адрес мой в ПТС указали и в договоре купли продажи один, но пока я делал страховку, адрес мой изменился регистрации, обратившись в ГИБДД чтоб оформить на себя авто, мне сказали инспектор, чтоб я переписал договор купли продажи с продавцом, и написали новую регистрацию которая актуальна на данное время, так как регистрация настоящая не совпадает с регистрацией в договоре купли продажи, но ведь в ПТС тоже старая регистрация, не нужно в ПТС её менять? Как быть?

Физ. лицо, купили авто по договору купли-продажи Неправильно указали адрес проживания (адресс временной регистрации) в ПТС. Как правильно внести исправление в ПТС?

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

Продаю автомобиль. В ПТС и свидетельстве о регистрации записан старый адрес, сейчас проживаю по новому адресу (в пределах одного города). Если в договоре купли-продажи указать мой новый адрес - не будет ли препятствий у покупателя при регистрации им транспортного средства? Или в ДКП автомобиля лучше указать мой старый адрес?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Здравствуйте. 29.11.17 купила автомобиль. Авто конструктор. Не распил. Хозяин продал своему другу данное авто по договору купли продажи. Дкп утерян. В птс новый хозяин вписан не был. Проверили по базе машина в порядке. Я купила авто и при постановке на учёт обнаружили что регистрация анулированна за N13 от 17.11.2017 т. е задним числом. Если хозяин сделает отмену аннулирования, смогу ли я поставить авто на учёт? Что можно сделать?

Что делать если купил автомобиль по ДКП, но не успел поставить на учет в установленный срок (10 дней), а прежний собственник по истечении этого срока прекратил регистрацию в связи с утратой ПТС, СТС, ТС и документы выставлены в розыск. И теперь в РЭО отказывают в регистрации данного автомобиля новому собственнику, хотя все документы: договор купли-продажи, ПТС и СТС подлинные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Продаю квартиру ипотечному покупателю. Регистрация договора ипотеки происходит вместе с регистрацией договора купли - продажи моей квартиры. Если вдруг по какой то причине в регистрации договора ипотеки откажут, может ли быть зарегистрирован ТОЛЬКО договор купли продажи квартиры?

Поставить автомобиль на учет.

Купила автомобиль у перекупщика по договору купли продажи, но оказалось, что бывший владелец который так же продал авто по договору купли продажи снял авто с Регистрации, все документы у меня есть, смогу ли я поставить автомобиль на учёт? ПТС свидетельство все у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение