Проблема продувающейся стены в моей квартире - неэффективные действия управляющей компании?

• г. Кемерово

У меня в квартире промерзает и продувает стена. При обращение в ук одно волокитство. С феврале я подала первое заявление, зарегистрировала. Ни кто даже не пришел. В марте я подала снова заявление, где попросила ответ дать письменно, заявление отказались регистрировать, что это повторное заявление, Мастер все таки пришел. Но дел никаких нет. В июне я написала новое заявление, зарегистрировала. Сегодня через старшую по дому передали что я должна собрать 50+1 подпись жильцов дома. Тогда стену моей квартиры утеплят. Правомерны действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

У меня в квартире промерзает и продувает стена. При обращение в ук одно волокитство. С феврале я подала первое заявление, зарегистрировала. Ни кто даже не пришел. В марте я подала снова заявление, где попросила ответ дать письменно, заявление отказались регистрировать, что это повторное заявление, Мастер все таки пришел. Но дел никаких нет. В июне я написала новое заявление, зарегистрировала. Сегодня через старшую по дому передали что я должна собрать 50+1 подпись жильцов дома. Тогда стену моей квартиры утеплят. Правомерны действия управляющей компании?

Нет. Нормы права:

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 апреля 2013 г. N 290

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

3. Работы, выполняемые для надлежащего содержания стен многоквартирных домов:

выявление отклонений от проектных условий эксплуатации, несанкционированного изменения конструктивного решения, признаков потери несущей способности, наличия деформаций, нарушения теплозащитных свойств, гидроизоляции между цокольной частью здания и стенами, неисправности водоотводящих устройств;

...

в случае выявления повреждений и нарушений - составление плана мероприятий по инструментальному обследованию стен, восстановлению проектных условий их эксплуатации и его выполнение.