Как обратиться в ЖКХ для утепления наружной стены квартиры и возможны ли шансы на утепление

• г. Саратов

Могу ли я обратиться в ЖКХ, чтобы утеплили наружную стену моей квартиры, и рассчитывать, что стену утеплят? Стена промерзает несколько лет. Я являюсь собственником данной квартиры. Ежемесячно оплачиваю 334 руб.80 коп. за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы можете обратиться с заявлением об утеплении наружной стены в Вашу управляющую компанию. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования или его игнорирования, Вы имеете право обратиться в суд с иском. Однако, для обращения в суд потребуется провести экспертное исследование Вашей квартиры на предмет установления причины промерзания. Для более подробного ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться ко мне очно.