Возможно ли полное списание кредитов юристом и как это может повлиять на нахождение в черном списке?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Хочу уточнить мне юрист предлагает списать полностью все мои кредиты. Вожможна ли вообще такая процедура? И не грозит ли это в дальнейшем попасть в черный список? Потому что долги не спишут а только увеличиваться.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация похожа на пропуск срока исковой давности и понуждением противной стороны обманным путем восстановить таковой.

Ст.199 ГК -

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Прежде чем что-то подписывать - изучите.

Может быть все что угодно, но списать полностью можно только в процессе банкротства. В остальном, можно только юридически грамотно уйти от выплат по кредиту, но и то, это возможно только при участии адвоката. Читайте мою статью на эту тему Подробнее ➤

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.