Собственник подал иск в арбитражный суд о необоснованности претензий охранной организации - анализ статей АПК, ГПК, ГК

• г. Москва

На охранную организацию, которая никогда не работала на объекте, собственник подал иск в арбитражный суд - об устранении препятствий в КПП. На какие статьи АПК, ГПК, ГК можно сослаться о необоснованности иска?

Ответы на вопрос (4):

Георгий, добрый день! Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомится с иском, каковы требования и чем они их обосновывают.

Георгий, составление отзывов на иск и других документов является платной услугой юриста, и для этого надо видеть иск и прилагаемые документы.

Доброе утро, Георгий

Вопрос не норм права, а факта. Обязательно представьте возражения, где укажите, что на этом объекте не находились. Если прямо не оспаривать обстоятельства, суд может признать их установленными. Негативные факты - вроде этого обычно в суде не доказываются, наличие Вас на объекте должен доказывать истец.

Ст. 65 Арбитражно-процессуального Кодекса РФ - каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Для подготовки правовой позиции можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях либо по контактам указанным под письмом.

Добрый день, Георгий! Думаю, что вам необходимо подать в суд заявление о том, что вы не являетесь надлежащим ответчиком по иску и на данном объекте вы никогда не работали. Но это - навскидку, точнее сформулировать возражение на иск можно при условии изучения всех документов по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!