Угрозы со стороны соседа с топором - возможное подача заявления на возбуждение уголовного дела

• г. Иркутск

Сосед угрожал, что убьёт, позже пинал дверь, в течении 10 мин, в руках был топор, кричал, что разрежет дверь болгаркой. В это время я звонила в полицию, звонки ведь должны регистрировать, чтобы его забрали, наряд не отправили. Есть свидетели, соседки. Могу я в этом случае подать заявление на соседа о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам уже ответили на данный вопрос. Если вы хотите получить другой ответ, вам нужно задать другой вопрос, иначе ни чего не изменится.

Да, Римма, можете. В действиях соседа усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением вреда здоровью).

Одновременно советую обжаловать бездействие сотрудников полиции вышестоящему начальству и прокурору.