Она подала в суд на ее содержание, до достижения ребенком трехлетнего возраста.

• г. Березовский

Мы с женой в разводе, я выплачиваю аллименты на нашего сына. Она подала в суд на ее содержание, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Ей присудили 1 МРОТ. Месяц назад он начал ходить в детский сад. Она же может теперь сама себя содержать. Обязан ли я дальше платить на ее содержание?

Ответы на вопрос (4):

обязаны и дальше содержать, то что ребенок в саду не значит что супруга сможет найти работу.

Обязны выплачивать до 3 лет.

Пока ребенок не достиг возраста 3-х лет и не отменено решение суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены и она не стала получать зарплату по официальному трудовому договору - вы должны исполнять решение суда. Подать то заявление в суд вправе каждый, но получить при указанных выше обстоятельствах решение суда об отказе вам в удовлетворении требования - также вы можете. Будете платить добровольно чуть больше алиментов на ребенка - бывшая жена может и отозвать исполнительный лист о взыскании на себя, не будете - она опять его полдаст приставам.

Пока ребенок не достиг возраста 3-х лет и не отменено решение суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены и она не стала получать зарплату по официальному трудовому договору - вы должны исполнять решение суда. Подать то заявление в суд вправе каждый, но получить при указанных выше обстоятельствах решение суда об отказе вам в удовлетворении требования - также вы можете. Будете платить добровольно чуть больше алиментов на ребенка - бывшая жена может и отозвать исполнительный лист о взыскании на себя, не будете - она опять его подаст приставам.