Как вернуть оплаченную госпошлину в рос реестр. Поторопилась оплатила.

• г. Чита

Как вернуть оплаченную гос пошлину в рос реестр. Поторапилась оплатила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае можете её использовать, когда Вам понадобиться или написать заявление в Налоговую инспекцию о возврате гос. пошлины.

Здравствуйте. А почему в налоговую?. А не в рос. реестр.? заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина!

Основанием для возврата уплаченной государственной пошлины является заявление плательщика.

Заявление подается в Росреестр, уполномоченный совершать юридически значимые действия.

К заявлению о возврате прилагаются:

1. Подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере.

2. Копии указанных платежных документов, если сумма подлежит возврату лишь частично.

3. Реквизиты банка и счет, на который будут возвращены средства.

С заявлением о возврате излишне взысканной суммы государственной пошлины вы можете обратиться в течение трех лет со дня уплаты.

Государственная пошлина взимается в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, и поступает в бюджет государства.

С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.