Как решить проблему с наложенным регистрационным запретом на машину из-за неуплаты налога?

• г. Краснодар

На машину наложен регистрационный запрет из - за неуплаты налога первым хозяиномюЯ третий хозяин. Владею автомобилем 4 года с 2014 года. Запрет наложен 8.06.2018 г. Как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Алесей, в данном случае либо заставить прежнего хозяина заплатить, либо заплатить самому либо решить этот вопрос через суд.

Для снятия ареста и переоформления авто на себя вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю, который наложил арест (его данные вы можете узнать в ГИБДД или через банк данных исполнительных производств на сайте фссп по фамилии прежнего хозяина) и предоставить ему документ об уплате налога.

Добрый день!

Вы НЕ ОБЯЗАНЫ! платить налог за постороннего человека.

Пристав НЕ ПРАВ.

Вам следует получить у пристава копию постановления о наложении ареста и оьбратиться в с уд с административным иском о признании постановления незаконным.

С пристава в вашу пользу будут взысканы и судебные расходы: госпошлина и расходы на оплату услуг адвоката.

Нужна помощь - можете позвонить.