Вопрос о виновности и последствиях после сбития велосипедиста на загородной трассе в ночное время

• г. Москва

Здравствуйте я ночью на загородной трассе обгонял автомобиль по правилам но попутно мне на встречной полосе ехал волесипедист и я его сбил

Он отделался ушибами и испугом полицейские сказали что по идее я не виноват

Волесипедист ехал по встречной полосе и он был без светоотражающего жилета

Его вообще не было видно

Я бы хотел узнать кто точно в данной ситуации виноват и кому что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Из ситуации не усматривается вины водителя автомобиля.

При условии, что изложены все нюансы события, в частности - скорость движения и место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владислав! Если все было так, как вы описали, , допустимая скорость, то вашей вины в ДТП нет. Но информировать вашу страховую о факте ДТП вы обязаны. Необходимо видеть документы, которые оформлены полицией, чтобы точно ответить на ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Владислав, здравствуйте.

Чтобы дать точный ответ о виновнике ДТП, нужно ознакомиться с протоколом, составленным сотрудником ГИБДД. Поскольку на словах ситуация может выглядеть совершенно не так, как отражено в документах. Вы протокол подписывали? Копия имеется?

Спросить
Пожаловаться

Дочь ехала на велосипеде, и задела правую заднюю дверь автомобиля. Автомобиль ехал медленно обгоняя велосипед. Кто виноват. Если авто ехал чуть быстрее то он её бы сбил.

Я ночью на машине сбил мотоциклиста он был в попутном направлении, или стоял или очень медленно ехал. Он был без освещения. Кто виноват?

Я остановился увидев догоняющюю меня машину со спец сигналом, сотрудник ДПС сказал что я не остановился по его требованию, на предедущем перекрестке. Было тёмное время суток, инспектор был без светоотрожающего жилета, автомобиль ДПС, стоял без каких либо опозновательных огней. Яехал по второй полосе и всё мое внимание было направлено на перекрёсток. После остановки мне был выписан протокол для разбора у начальника ГИБДД, провамерны ли действия сотрудника ГИБДД? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Разъясните пожалуйста ситуацию: Ехал я по правой полосе направление прямо, передо мной выехал автомобиль со среднего ряда на мою полосу, проехал он может быть пару метров, а я не успел затормозить и в итоге произошел удар. Кто виноват в данной ситуации?

На сколько мне известно, водитель автомобиля который перестраивался со среднего ряда в крайнюю правую полосу не убедился в безопасности движения и не пропустил попутно движущийся автомобиль.

В городе две полосы движения, машина ехала по левой полосе, а я обгонял по правой полосе и он резко начал переустраиваться на мою полосу и произошло ДТП, кто виноват?

Ехал по загородной дороге со скоростью 60 км/ч. Дорожное покрытие было занесено снегом. Меня занесло. Сзади попутно двигающийся автомобиль врезался в меня. При этом водитель автомобиля был пьян, показало 0.280 промилей. Пострадавшие есть в обоих автомобилях. Кто виноват. И какое будет наказание?

, пьяный пешеход шел в попутном мне направлении между 1 и 2 полосой петляя то в право, то в лево, по встречной полосе двигался автомобиль с примерной скоростью 90 км\ч моя скоростьб была примерно такой же, дорога является трассой Тамбов-Саратов, пешеход шел не по переходу, я сигналил, мигал фарами но ему было все равно, другого выхода уйти от столкновения у меня не было, тормозной путь 38 метров, и тут перед самым моим носом его кинуло в мою сторону, я ехал по второй полосе, итог сего такой у мужчины сломаны 2 предплечья, и 2 кости голени на одной ноге, у меня вопрос такой что мне грозит в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по 2-й полосе при перестроении в попутном направлении на 1-ю полосу которая выделена для автобусов столкнулся с автомобилем хонда которая двигалась в попутном направлении по выделеной полосе кто виноват кому будет оплачена страховка.

Вопрос такой! На повороте заносит на встречную полосу зимой! В этот момент вижу что едет встречный автомобиль! Начинаю крутить руль влево, чтобы прижаться к обочине встречной полосы! После этого вижу что встречный поворачивает в мою же сторону! Кто виноват в данной ситуации?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение