Как составить исковое заявление на алименты в твёрдой сумме при разводе, с учетом отсутствия официального места работы (ребенку 2,8 лет)?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление об алиментах на ребёнка в твёрдой денежной сумме (при разводе) и какие приложить документы, если я официально не работаю (ребёнку 2,8)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск составляется по правилам Семейного Кодекса РФ, образцы висят в здании мирового суда. Главное определиться, в твердой денежной сумме или процентном соотношении от дохода хотите взыскать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в определенных случаях. Также вы можете взыскать алименты на себя до достижения возраста 3 х лет, хотя бы на 4 месяца.