Как оформить землю под домом в собственность - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Брянск

Здравствуйте. Несколько лет назад мне по Чернобыльской программе дали дом в селе, прожив в нем несколько лет я через суд оформила право собственности на дом. Однако, дом достался мне в собственность без земли. Земля принадлежала человеку из нашего села, он умер и наследников не осталось. При передаче дома мне в сельской администрации отдали кадастровый паспорт на землю, в котором хозяином земли значится этот умерший человек. Как мне теперь оформить землю под моим домом в собственность? Куда обращаться, какие документы оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно обратиться в министерство имущественных отношений и заключить аренду на землю, либо если дом уже является вашей собственностью-точно так же в судебном порядке вы сможете признать право пользование землей.