Куда обратиться, если отец бьет сына?

• г. Петрозаводск

Куда обратиться, если отец бьет сына?

Ответы на вопрос (3):

Если мужчина после беседы и просьб женщины не захочет поменять метод воспитания, то в большинстве случаев справится с данной ситуацией возможно, только если поменять жизненную ситуацию, то есть ограничить общение отца с ребенком, такое решение принимает каждая женщина, столкнувшаяся с данной ситуацией самостоятельно. В некоторых случаях, если бьет отец, психологи рекомендуют на время раздельное проживание, осознав сложность ситуации мужчина чаще всего принимает правильное решение ситуации.

В органы опеки с письменным заявлением с просьбой провести проверку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Маргарита!

Обратиться можно в органы опеки и в полицию, если отец бьет детей. Но вы должны понимать, что отца в таком случае могут привлечь к уголовной ответственности, что в последующем отразится на карьерах детей.