Куда обратиться, если мой сын сообщил о насилии в тюрьме?

• г. Оренбург

Мой сын находится в тюрьме. Когда он мне позвонил и сказал что их там бьют по ногам по почкам при этом отключают камеры что бы это не видно было. Сын просит что бы позвонила начальнику тюрьмы. Только вот не знаю может этот начальник заоодно с теми кто бьет осужденых. За то что они пишут жалобы.. куда можно обратиться в прокуратуру или еще куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Не начальнику, пишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сказал человеку по телефону что разобью ему лицо он записал разговор и угражает мне посадить меня.

Ребёнок 7 лет позвонил в полицию и сказал, что его бьют. Причём пошутил. Комиссия по делам несовершеннолетних сразу за требовала характеристику со школы. Чем это грозит?

28.01.2020 года сын позвонил в полицию и сказал, что его якобы избивает мать. На вызов никто не приехал, но спустя минут 30-40 после звонка сына звонил инспектор пдн и спрашивал, что произошло. Я рассказала ему, что я попросила сделать сына уроки (сын 13 лет) на что он меня послал матом и бросил в меня свой учебник, но никакой физической силы я к нему не применяла. Инспектор предложила мне поместить сына в приют, так как я якобы не справляюсь с его воспитанием. Я ответила отказом на это предложение. Тогда она мне сказала что к нам сейчас приедет сотрудник отдела полиции чтобы посмотреть в каком состоянии находится ребенок. Я не возражала. Но к нам никто не приехал. Примерно через час после звонка сына инспектор пдн позвонила ещё раз и попросила нас с сыном прийти в отдел полиции. Мы подошли. Она опросила сына, который ей сообщил, что его никто не бил. Что у него нет телесных повреждений и никаких претензий он ко мне не имеет. Что мать заставила его делать уроки, а он не хотел их делать, так как болеет. А когда ему сказали, что позвонят отцу или в полицию, то он ответил, что ему тоже не "слабо" туда позвонить и допустим сказать, что его бьют. По виду инспектора было видно, что она в это не верит, хотя никаких телесных повреждений у сына не было. После чего инспектор сказала мне, что она напишет на меня бумаги в органы опеки, где поставит вопрос о лишении меня родительских прав и привлечении меня к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ. Я ей ответила, что я этого не боюсь и что мне скрывать нечего, так как я не пью, на учёте не состою, работаю, ребенок у меня чистый, сытый и одетый, что к сыну физическое воздействие я не применяю и к тому же я согласна на проведение проверок и экспертиз по факту нанесения побоев ребенку. Тогда инспектор быстро оделась и выталкала меня с сыном из своего кабинета сообщив мне, чтоб я ожидала звонка из опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Вчера сыну звонил участковый, который попросил его подойти к нему. Он подошёл. С него взяли объяснение. Сын так же сообщил ему, что его никто не бил, что его попросили сделать уроки, а он отказался и бросил в меня учебником, так как перед этим поругался с отцом. Что на него только повысили голос и за такое его поведение обещали позвонить в полицию, но он сам туда позвонил и наврал, что его избивают. Что сейчас можно сделать в данной ситуации? Что мне сейчас грозит за это, вить никакого избиения не было и сын просто соврал. Могу ли я по этому поводу обратиться в прокуратуру? (Чтоб провели проверку). Законны ли действия сотрудников пдн и участкового? Ответьте пожалуйста на все мои вопросы. Благодарю вас за помощь.

Почему ему не засчитывают то время которое он находился в СИЗО и ИВС ведь срок у него общий, менялся только режим!

Брат отсидел 7 суток администратор арест. Срок истёк в 00:20. Утром получили смс от него, что его привезли в суд. Обзвонили, нигде не числится, дела нет. И вот в 11 ч сообщили, что идёт по ст 105-108 и ст.30.

Семейная потасовка, она разбила ему голову он ничего не помнит и помог выпрвгнуть мо 2 го этажа. У неё куча свидетелей. Его забрали. А она в больнице была 4 дня, то ли перелом ноги, то ли вывих. (Нам сообщали, что перелом позвоночника и в тот день когда яко бы должна быть операция на позвоночник, её выписали).

Голову пробитую зафиксировали в полиции, скорую не вызвали ему, т.к. крови не было. В черепе дырка. И он был выпивший. После удара ничего не помнит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение