Как уменьшить проценты взыскания, если приставы арестовали половину зарплаты для погашения кредита, а я одинокий родитель, воспитывающий двоих детей?

• г. Иркутск

Приставы арестовали 50% зарплаты, в счёт погашения кредита а я одна воспитываю двоих детей. Что сделать чтоб уменьшили % взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство приставу с просьбой об уменьшении размера удержаний до 30 или 25%. Указывайте размер прожиточного минимума в вашем регионе (найдете в Интернете), указывайте размер заработной платы, копии свидетельств о наличии детей, о расторжении брака. Чем больше тем лучше.