Скажите может ли пристав уменьшить процент о взыскании долга по кредиту с зп?воспитываю одна двоих детей.

• г. Екатеринбург

Скажите может ли пристав уменьшить процент о взыскании долга по кредту с зп?воспитываю одна двоих детей.

Ответы на вопрос (5):

Может. Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пристав - не может. С заявлением в суд обращайтесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Пристав не может этого сделать. Подайте заявление в суд о рассрочке по платежу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Дарья, Уменьшить процент удержания можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга. С заявлением об уменьшении процента.

В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства. Подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи, в том числе — несовершеннолетние дети. Суд должен учесть данные обстоятельства.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении, документы о вашем заработке.