Как уменьшить влияние вычетов приставов на низкую зарплату при наличии долга по кредиту и двух зависимых детей

• г. Ярославль

Как правильно добиться что бы из заработной платы вычитали приставы 25%.так. как одна воспитываю двоих детей. А зарплата маленькая. Долг по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Это в суд необходимо обращаться и в судебном порядке уменьшать процент взыскания, в суд представьте документы о том что у вас сложное материальное положение и маленькая зар плата.

Здравствуйте.

Судебные приставы могут отказать в уменьшении процентов, вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке просить уменьшение.