Я являюсь займодавцем, заемщик по договору займа (договор наториально будет заверяться)

• г. Королёв

Я являюсь займодавцем, заемщик по договору займа (договор наториально будет заверяться) обеспечивает меня залогом на 1/3 доли своей квартиры, скажите пожалуйста кто будет следить за золоженной долей, боюсь что он может продать квартиру вместе с этим залогом без моего ведома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую! Договор залога доли в праве на квартиру в Вашем случае подлежит государственной регистрации и после таковой будет обеспечивать возврат денег. В случае невозврата долга по судебному решению можно будет оформить право собственности на себя. Продать при зарегистрированной ипотеке должник квартиру не сможет!

Наложить арест на 1/3 доли.

Вам необходимо зарегистрировать данное обременение в регпалате и все.