Кредитный юрист. Мне нужен хороший, грамотный кредитный юрист.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен хороший, грамотный кредитный юрист.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).

1.1. Если кредит используется должником полностью или частично для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же кредитором кредиту и в соответствии с договором кредит используется без зачисления на банковский счет должника для исполнения ранее предоставленного кредита, такой кредит считается предоставленным с момента получения должником от кредитора в порядке, предусмотренном договором, сведений о погашении ранее предоставленного кредита.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Какой именно у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен не юрист а адвокат. Вы можете обратиться к любому адвокату СПб и ЛО в любое адвокатское образование или позвонить любому адвокату из находящихся на сайте в СПб. Кредитных юристов не существует в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Обстоятельство передачи денежных средств может быть подтверждено только первичными учетными документами, которых у Вашего кредитора нет. Соответствующая судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен тот кто решит Ваш вопрос. Т.е. специалист в этой области. Он может быть кем угодно адвокатом, юристом, поваром.

Задайте свой вопрос, получите на него ответ и потом сами принимайте решение работать Вам с этим человеком или нет. Здесь каждый сам себя пиарит.

Лично я в этой сфере 4 год. На данный момент являюсь финансовым управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Нужен грамотный... молодой юрист... с ХОРОШИМ РУССКИМ... по вопросу получения РФгражданства..

Срочно нужен грамотный и сильный юрист впо кредитным машинам.

Мне нужен хороший юрист в СПБ что бы составить грамотный договор купли-продажи дома с участком с обременением (рассрочка) marina259764@yandex.ru

Сколько стоит составление претензионного письма на имя застройщика в Пензе? И средняя рыночная цена за консультацию квалифицированного юриста в Пензе? Нужен грамотный юрист с хорошей практикой по проблемам с новостройками в Пензе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен хороший юрист, грамотный для общения с юристами и администрацией сайтов (вк, ютуб), есть проблема: на этих ресурсах размещают информацию которую приносит компании огромные убытки. Администрация ВК пишет: обращайтесь в прокуратуру.

Нужна помощь хорошего юриста для ведения переговоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение