Спор о праве собственности на дом после смерти матери - как решить вопрос с прописанным братом?

• г. Симферополь

Здравствуйте! После смерти матери дом разделили на доли с двумя братьями, я обратился в суд и по решению суда я выплатил им денежную компенсацию на их доли, тем самым прекратив их право собственности. Спустя годы оказалось что один из братьев успел прописаться, сам выписываться не хочет. Как мне его выписать из дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если, лицо, зарегистрированное в вашей квартире, не является собственником, добровольно не снимается с регистрационного учета, то вас только есть один выход - обратиться в суд с иском о выселении, либо с иском о признании утратившим права пользования (в зависимости от обстоятельств вашей ситуации).

Без его согласия, "выписать" сможете только через суд.