Вопросы о подаче алиментов на мать до 3 лет ребенку в случае отсутствия развода и неотмеченной записи о детях в паспорте

• г. Калуга

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если подаешь на взыскание алиментоа на мать до 3 лет ребенку, нужно ли быть в разводе? Пока мы не развелись. И если в паспорте пока не внесли запись в графе дети, это не помешает в подаче алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае можно подать на алименты и находясь в браке. Главное, чтобы у Вас было свидетельсто о рождении ребёнка.

Здравствуйте.

Внесение сведений в паспорт значения не имеет. В суд надо будет предоставить свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

А на счет графы в паспортеподскажите?