Возраст для ухода на пенсию и пересчет стажа работы в МВД

• г. Москва

Стаж в Мвд 18 лет и 7 месяцев в 2011 году уволился по собственному желанию. После этого 5 лет работал на гражданке сейчас мне 46 лет когда я могу уйти на пенсию и будет ли уч тыаатся стаж мвд.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, на пенсию выйдете по данному закону и по смешанному стажу в 60 лет, но срок выхода на пенсию увеличивается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, Александр! Вы утратили право на выход на пенсию на льготных условиях, теперь пенсию вы оформите на общих условиях, когда достигните пенсионного возраста. Служба зачтется в страховой стаж. Вы не дослужили до возможности выйти на пенсию на льготных условиях.