Кто должен выплачивать алименты - отец или мачеха?

• г. Нижний Тагил

Мой муж во втором браке со мной. От первого брака есть несовершеннолетний сын. На сына заведена сберкнижка алиментная. Вопрос: Если перечислять деньги ему книжку буду я, будет ли это считаться выплатой алиментов от отца или отец ребенка сам лично должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Будет лучше, чтобы алименты перечислял отец ребенка. Если перечислять будете вы, то в "назначении платежа" указывайте "алименты по решению суда от (дата)".