Кто должен выплачивать алименты - отец или мачеха?

• г. Нижний Тагил

Мой муж во втором браке со мной. От первого брака есть несовершеннолетний сын. На сына заведена сберкнижка алиментная. Вопрос: Если перечислять деньги ему книжку буду я, будет ли это считаться выплатой алиментов от отца или отец ребенка сам лично должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Будет лучше, чтобы алименты перечислял отец ребенка. Если перечислять будете вы, то в "назначении платежа" указывайте "алименты по решению суда от (дата)".

Спросить
Пожаловаться

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Во втором браке. У супруга это тоже второй брак. Хочу купить кв. Т.е. эта кв. будет считаться совместно приобретенной. Будет ли иметь право сын мужа (от первого брака) на часть доли в случае смерти отца?

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

У меня от первого брака есть ребенок-девочка (отец платит алименты, от ребенка не отказывался, нынешний муж не удочерял ее), сейчас я второй раз замужем, во втором браке есть общий ребенок-мальчик. Мы планируем еще одного ребенка. Будем ли мы считаться многодетной семьей? Будут ли положены ли нам льготы? Или я буду считаться многодетной матерью?

Сын в браке второй раз--в браке приобрели квартиру и машину-всё это оформили на жену --но у сына есть сын (мой внук) от первого брака--если что то случится с моим сыном--будет ли внук считаться наследником?

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

У меня сын от первого брака место проживания определено со мной, во втором браке есть мой ребёнок при разводе сколько процентов я буду ему платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец моего первого сына. На момент смерти я уже была во втором браке. Будут ли платить сыну пенсию по потере кормильца? И будут ли платить, если мой настоящий муж усыновит моего сына?

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

У отца есть сын взрослый от первого брака, но при разводе было разделение имущества и половина дома досталась сыну и жене от первого брака. Сейчас он состоит во втором браке и сын от первого брака требует долю дома, который был приобретен во втором браке. Полагается ему эта доля или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение