Как вернуть украденный инструмент из ломбарда через полицию - сроки и процедура

• г. Воронеж

У меня в квартире делали ремонт и один из рабочих украл у меня инструмент и сдал его в ломбард скажите пожалуйста если я напишу заявление в полицию изымет ли полиция с ломбарда мой инструмент и примерно через какое время мне его вернут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если вы обратитесь с заявлением в полицию, ваш инструмент будет изъят в рамках следственных мероприятий в качестве вещественного доказательства и вернут его вам по решению следователя либо до рассмотрения дела судом, либо после вынесения приговора.

Здравствуйте. Если вы обратитесь с заявлением о краже, то конечно изымут и приобщат к материалам уголовного дела как вещественное доказательство, оно может быть Вам передано под сохранную расписку.