Как решить проблему отсутствия акта межевания и отказа соседа при покупке участка?

• г. Казань

Купил участок, бти выдало документ на 7, 47 соток, но акта межевания нет, один из соседей отказался подписывать, с кого спрашивать и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмар!

БТИ не является органом, который уполномочен выдавать документы на земельный участок.

Вероятнее всего вы имеете ввиду техпаспорт.

За подготовкой межевого плана необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он проводит работы по установлению границ и разберется с согласованием.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Для более точного ответа, нужно ознакомиться с вашими документами.