Возможна замена лишения свободы на несвязанное с ней наказание при неуплате штрафа в размере 200 тыс. рублей по статье 264.1 УК

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Меня осудили по 264.1 УК на 200 тыс. руб+ 2.5 года продления лишения прав. Я не работаю. В случае неуплаты данного штрафа, возможна замена на наказание не связанное с лишением свободы?

Ответы на вопрос (2):

В случае неуплаты штрафа данного уголовное наказание будет заменено на любое другое наказание, не связанное с лишением свободы, например часто дают исправительные работы.

Владислав Александрович, там обязательные и принудительные работы предусмотрены.