Можно ли задержать человека в опьянении, просто проходящего через парк, и как поступить в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли задержать в парке человека, который находится в опьяненном состоянии, но при этом он просто идёт никому не мешает, И что делать если пытаются задержать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, из того что вы описали можно сказать так что главное не оказывайте сопротивления сотрудникам полиции спокойно предъявите им документы и объясните что вы сами доставите подвыпившего человека домой или они обязаны его доставить если он ни чего не нарушает.