Неполадки после техосмотра - возможная связь и вопросы возмещения ущерба

• г. Липецк

Прошла техосмотр и через несколько дней появились неполадки, которые починили за свои деньги в другом сервисе, но еще через неделю появились новые неполадки, двигатель жужжит. Подскажите, может ли это быть связано с техосмотром и куда обращаться, чтобы возместили ущерб от неквалифицированного то?

Ответы на вопрос (4):

Мало информации - уточните - машина на гарантии? В связи с чем проходили ТО и есть ли документ об этом? На ремонт документы тоже есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только технический специалист может Вам ответить, может ли это быть связано с техосмотром.

При техосмотре не должны были разбирать никакие узлы вашего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Машине 3 года, гарантия снята, все это время работа без нареканий, но вот после то постоянные поломки, на 90% уверена, что виноват то-центр.

Спросить
Пожаловаться

В этом центре разве разбирали автомобиль?

Если разбирали - это нарушение с их стороны, навязывание дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Сломался двигатель автомобиля, поехал в ближайший сервис, машину починили. Отдал 25 тысяч рублей за починку. Прошло три недели, начался стук двигателя. Поехал на диагностику в другой сервис, сказали, что ремонт обойдется мне в 40 тысяч рублей. Причину назвали - некачественная работа первого сервиса. Машина пока еще находится во втором сервисе на починке.

Вот такая ситуация! Сделала в авто сервисе развал-схождение на своем авто, выехав с сервиса в машине обнаружились неполадки! Работают датчики отвечающие за устойчивость авто! Машина опасно едет, подвергся опасности попасть в ДТП или улететь в кювет! Вернувшись в сервис на след день! Руководство начало придумывать какой то бреди отказывается исправлять неполадки, переходя на оскорбления! Как быть и куда обратится что мне возместили сумму за ремонт и за эту неполадку! Написала претензию и передала бухгалтеру!

Продала металлический гараж, там оставляла 2 двигателя б/у и мелкие вещи, сказала, что двигатели будем продавать, пока пусть в гараже стоят, тем более у новых хозяев не было машины, гараж пустовал. Через 2 года появились покупатели на 1 двигатель, а их уже нет Новые хозяева сказали, что выкинули их, так как они мешались. Мы были в шоке от такой наглости. Как можно было выбросить чужие двигатели. Тем более их поднимать-то невозможно было. Мы просили, чтоб нам заплатили за 2 двигателя хотя бы 2500. Она сказала, подумаем, сейчас нет денег. Прошло 3 месяца, они и не думают возвращать деньги. Как можно с них догнать деньги за двигатели, куда обращаться?

Заменил двигатель на авто заплатил 65000 руб. за двигатель и 20 000 руб. установку в сервисе дали гарантию на двигатель пол года спустя месяц появилась течь масла ну и еще через пару недель стук в двигателе. Итог обращения в сервис по телефону приезжай сделаем в Спб-машина в мурманской обл. Я говорю если не доедет авто за чей счет ремонт попутно не исправностей которые могут возникнуть при клине двигателя на ходу с АКПП и т.д?. Могу отправить ваш счет эвакуатором не хотят оплачивать. Предложения от них снять двигатель тут и отправить им. За мой счет, доставку и снятие и установку оплачивать не хотят. КАК быть мне?

Такая ситуация: отец отдал авто ремонтировать в сервис в гаражном кооперативе. Вывеска у них есть, но названия не знаем, на руки никаких документов не давали, все договоренности на словах. Есть только лист запчастей. В сервисе сказали, что надо делать капитальный ремонт двигателя. Обращались по отзывам, как к добросовестным профессионалам. Они обещали гарантию 50 тыс км пробега. Заплатили им в итоге 23 тр. Через несколько дней после ремонта привезли снова к ним на буксире, они еще что-то поменяли и отдали. Через несколько дней снова привезли на буксире - поменяли другое, мы поняли что именно в этом была причина, и не нужно было делать дорогостоящий ремонт двигателя. Но последнюю запчасть поменяли с дефектом, было видно что есть биение, и явно такого быть не должно, на что в сервисе отмахнулись и переделывать не стали. Еще через несколько дней двигатель взорвался, восстановлению не подлежит. В сервисе идут в отказ, мол это не наша вина, и мол в любой момент может оторваться клапан, разбить головку блока, поршень, оторвать шатун и пробить сквозные дыры в блоке. Только после ремонта их не прошло и 1000 км пробега. Возвращать деньги отказываются. Теперь ремонт обойдется не менее 40 тр за новый двигатель + работа. Что можно/нужно/следует делать в этой ситуации. Реально ли вернуть деньги/добиться справедливости?

Был сделан не качественный капитальный ремонт автомобиля в автосервисе. Могу ли я обратится в другой автосервис, чтоб мне устранили все не доделки. Могу ли я счёт который выставят мне в сервисе который доделывал двигатель, предъявить сервису который делал кап. ремонт двигателя и потребовать чтоб они вернули деньги за не доделки. Документы на капитальный ремонт двигателя есть.

Добрый день! Отдал машину в сервис на замену двигателя. Приняли деньги за контрактный двигатель в полном объеме, дав расписку. Договор на объем работ и СРОКИ не составляли. Через полтора месяца выяснилось, что контрактного двигателя не нашли. Совместно приняли решение, что будут восстанавливать мой старый двигатель. Прошло еще полтора месяца - машина до сих пор в сервисе. Что можно предпринять и каковы юридически грамотные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я чинила свою машину в сервисе (переборка двигателя), они сказали поменять катализатор, но у них не было и поэтому я поехала в другой сервис и поменяла, через 2 дня у меня заклинил двигатель и они мне сказали, что надо снова перебрать двигатель. Я им написала претензию, ЧТОБЫ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ БЕСПЛАТНО ПОЧИНИЛИ, НО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Я плохо знаю закон, подскажите на какую статью я могу опираться по уплате морального вреда, имущественного (или пусть перебирают двигатель снова), кто должен оплачивать экспертизу?. Я просто не могу позволить себе нанять юриста.. Поэтому обращаюсь за помощью к Вам, что мне дальше делать, и на какие статьи ссылаться.. Спасибо.

Купили новый автомобиль вольво у официального дилера. На следующий день на бортовом компьютере появилась ошибка Ограниченные функциональные фозможности двигателя. Сейчас машине полтора месяца, на сервисе уже третий раз. Ошибку исправить не могут и каждый раз причины возникновения ошибки видят разные. После первого же сервиса появились другие неполадки в виде сильной вибрации в руль, водительское сиденье и педаль тормоза. Можем ли мы надеяться на возрат денег за автомобиль или хотя бы на обмен на новый исправный? Подскажите, пожалуйста, пример притенции в автосалон. Спасибо!

Был сделан не качественный капитальный ремонт автомобиля в автосервисе. Могу ли я обратится в другой автосервис, чтоб мне устранили все не доделки. Могу ли я счёт который выставят мне в сервисе который доделывал двигатель, предъявить сервису который делал кап. ремонт двигателя и потребовать чтоб они вернули деньги за не доделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение