Как оформить отцовство, если отец умер и являлся гражданином Украины, а дочь родилась в Украине и является гражданкой РФ?

• г. Тюмень

Возможно ли установить оцовство, если отец умер и являлся гражданином Украины? Дочь рожденна в Украине, но данный момент является гражданкой РФ,в свидетельстве стоит запись со слов матери, в законном браке не были, свидетельства о смерти отца на руках нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Установление отцовства (если отец умер или отказывается от отцовства), так же как и оспаривание отцовства производится в судебном порядке.

Да возможно установить отцовство.