Как отец может признать отцовство, чтобы ребенок получил гражданство РФ?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Если у ребенка отец не вписан в свидетельство о рождении, то установить отцовство можно через ЗАГС

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать через органы ЗАГСа если в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, то ничего не нужно подтверждать. Если со слов матери в свидетельстве о рождении указан другой человек, то естественно необходимо будет в судебном порядке устанавливать факт отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Я читала что можно еще обратиться в ЗАГС по месту регистрации отца с заявлением или только в суд?

Моей дочери 7 лет. В момент рождения дочери я не состояла в браке (дочь родилась на територии Украины, я и дочь являемся гражданками Украины) При получении свидетельства о рождении сведения об отце были заполнены с моих слов, где сотрудница ЗАГСа записала мою фамилию а у меня спросила только имя и отчество отца. Сейчас отец хочет признать ребенка своим (отец является гражданином России). Ему говорят данные в свидетельстве о рождении не совпадают с вашими.

Я гражданка РФ, в браке не состояла, родила ребенка в 2009 г на территории Казахстана. В справке о рождении указывалась моя фамилия для ребенка, сведения об отце - записаны со слов матери (несуществующий персонаж). Далее отец ребенка оформил установление отцовства и записал на свою фамилию ребенка. Результат - получение свидетельства о рождении с фамилией по отцу. Гражданство Казахстана ребенку не оформлялось. Могу ли я сейчас оформить гражданство РФ ребенку по рождению, учитывая, что на день рождения ребенка я являлась единственным родителем Россиянкой. Оформление на территории РФ, переезд на ПМЖ в РФ. Спасибо за ответ.

Жена была гражданкой Украины. Родила сына на территории Украины. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан со слов матери (справка с Украины то что она является матерью одиночкой имеется). В этом году они получили гражданство РФ. Я являюсь гражданином РФ.Как усыновить ребенка? Ребенку 4 года.

Девочка, 4 марта 1998 года рождения, родилась и проживает постоянно в России (свидетельство о рождении РФ имеется), вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий наличие у ребёнка гражданства РФ, согласно ч. 2, ст. 15 закона РФ от 28.11.91 г. – получен в 2004 году. Мать – родилась в Украине (бывшая гражданка Украины), в 2007 году получила Российское гражданство и паспорт РФ. Отец - (рождён в Украине) постоянно проживает на территории РФ с 1985 года, в 2007 году получил второй паспорт РФ (по возрасту). Является ли ребёнок гражданином России?

Мой муж (официально не зарегистрированы) гражданин Украины. При получении свидетельства о рождении мне посоветовали не оформлять ребенка на отца, т.к. в дальнейшем у него могут возникнуть проблемы с гражданством. На данный момент у ребенка в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери, пометка о гражданстве РФ стоит с обратной стороны документа. Если сейчас отец признает (усыновит), ребенок останется гражданином России или опять с гражданством будут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился на гражданке Украины она мать одиночка, у нее есть сын ему 5 лет он тоже гражданин Украины, а свидетельство о рождении у него Армении могу ли я признать отцовство? В графе сведения об отце стоит фамилия жены, а имя вымышленное. Есть справка о том, что сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении со слов матери, а почему нельзя просто признать отцовство? Спасибо.

Возможно ли установить оцовство, если отец умер и являлся гражданином Украины? Дочь рожденна в Украине, но данный момент является гражданкой РФ,в свидетельстве стоит запись со слов матери, в законном браке не были, свидетельства о смерти отца на руках нету.

Я по статусу одинокая мать. У меня ребенок 6 лет. в свидетельстве о рождении

записан отец со слов матери. Родился ребенок в Украине и свидетельство украинское. Проживаю в Крыму. И тут обнаружился типа папа который хочет подать иск на отцовство.

Вопрос-может ли суд в Крыму РФ признать отцовство ребенка который является гражданином Украины?

В свидетельстве написан отец-по другим данным (со слов матери)-могу ли я вообще не приходить в суд?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение