Мой муж служил по контракту в 2004-2007 год в ст.Троицкой в ч 29483, скажите положена ли ему пенсия

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж служил по контракту в 2004-2007 год в ст.Троицкой в ч 29483, скажите положена ли ему пенсия, и почему служба в армии не вошла ему в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Служба в вооруженных силах входит в трудовой стаж. О каком виде пенсии Вы спрашиваете? Только лишь по факту прохождения военной службы на территории где велись боевые действия пенсия не положена. Если срок службы исчислялся как 1:3 или 1: 1,5, то и расчет для назначения пенсии он входит в льготном исчислении. Если в период прохождения службы или после увольнения не наступила инвалидность или не проявилось заболевание в результате ранения, контузии, заболевания - полученных в период прохождения военной службы, а равно связанные с прохождением военной службы, то права на пенсию по инвалидности, а во втором случае - возмещение вреда причиненного здоровью военнослужащего, не возникает. Только льготный срок в расчет пенсии и льготы для ветерана боевых действий, предусмотренные ФЗ РФ "О ветеранах", включая ежемесячные выплаты.